• 国尊府
  • 华府
  • 永胜锦城
    • 瑞安泉衍路什么时候修?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2021-10-08  /  浏览:2306 次  /  

    问:世纪城小区前的泉衍路什么时候修


    县住建局答复:通过到世纪城小区对道路建设问题进行现场查看,网民反映的世纪城小区前道路为规划泉衍路(圣华路至圣康路),该道路长340米,于2018年完成施工图设计和工程招投标工作,并确定施工单位,由于用地范围内有房屋未搬迁清障,道路暂不能进场施工,为尽快完成建设任务,方便世纪城小区居民出行,住建局将积极协调济河街道加快搬迁清障工作,待搬迁清障后3个月完成道路建设任务,为周边居民提供一个安全便捷的出行环境。


    QQ截图20211008100018.png

    image.png


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。

    ----------------------------------------------------------------------------

    瑞安房产网 www.sifdc.cn -瑞安房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    1579311156137891.jpg1578560677109817.jpg

     

    1571131303148717.jpg



    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    温州房产网瑞安房产网瑞安房产热线陶山房产网平阳房地产网瑞安房产网楼盘瑞安房产网瑞安塘下房产网飞云房产网马屿房产网瑞房网瑞安二手房交易买卖瑞安房价瑞安租房网瑞安二手房网瑞安楼盘瑞安二手房网瑞安租房网
    回顶部