• 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
    • 瑞安某小区楼房因下水道被堵,水淹房子,怎么解决?
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-10-14  /  浏览:2315 次  /  

    d315a6b3764a8cb2ad04dd6f00517b19.jpeg


    9a7347857dca7693ed88594161e4e99b.jpeg


    QQ截图20201014101909.png


    问:我是瑞安县欧洲城小区的一名业主,自从房子买完简单装修后,家里人基本没有居住过,我也经常不在家,在外地,就在2020年9月20号下午3:30左右接到物业电话称我家房子里漏水,把楼下邻居房顶给淹了,接到电话后急忙赶回了家,进家里才发现,不是水管破裂等问题,而是下水道被堵,下水道的水倒流,顺着厨房下水道的水管进入我家,把我家厨房灌满了水,整个客厅也全部都是积水,因为家里一直没有人居住,没有及时发现这个问题,把楼下业主的房顶给淹透了,当天下午6:00左右给物业打电话,跟他们说 麻烦物业工作人员来一下,给协调解决一下这个问题,物业声称他们下班了,来不了,让我自行解决,(我有当时的通话录音可以证明),我修水管有照片视频,房子整个客厅大量积水我也有照片视频,包括楼下邻居房顶被破坏的照片我也有,修水管的师傅也可以证明,确实是下水道里的水全部来到了我家里,现在楼下邻居一直找我赔偿,物业的人一个没见到,我也是受害者,半年多家里没有人居住了,而且还占了这件事的主要责任,凭什么?我家整屋大量积水,我找谁赔偿?下水道被堵,不是我家造成的,下水道里的水也没有一滴是我家的,那凭什么要我来赔偿呢? 我想问一下政府部门,老百姓还有地方可以申冤嘛?物业一直不出面,我也该怎么办?小区物业是(瑞安县兴华物业服务有限公司)物业电话:4162789


    县住建局答复:经物业企业协调,现业主已将管道疏通完毕。我单位已告知物业企业对该问题进行积极协调沟通,协商达到意见一致,如协商不成,建议403业主通过司法程序维护自身权益。




    ----------------------------------------------------------------------------

    瑞安房产网 www.sifdc.cn -瑞安房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    瑞安公众号.jpg焦点图360270.jpg

    兖州快手+抖音.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    温州房产网瑞安房产网瑞安房产热线陶山房产网平阳房地产网瑞安房产网楼盘瑞安房产网瑞安塘下房产网飞云房产网马屿房产网瑞房网瑞安二手房交易买卖瑞安房价瑞安租房网瑞安二手房网瑞安楼盘瑞安二手房网瑞安租房网
    回顶部