• 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
  • 新增广告位
    • 关注!瑞安县柘沟镇苗家庄村的路终于要修了!
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-10-14  /  浏览:2477 次  /  

    近日,有网友针对瑞安县柘沟镇苗家庄村老路什么时候修,这一事情提出问题,相关部门给予回复,具体如下:


    98634c99c225ebff22590afefd2a8ada.jpeg


    019446606ec1957ace71f99d8bcb7213.jpeg


    QQ截图20201014101422.png


    问:柘沟镇苗家庄的老路十多年没人管,大坑小坑太多,而且还天天过半挂车,求求当官的管管!


    柘沟镇答复:已于2020年7月将该项目上报瑞安县财政评审中心,并制定了瑞安县柘沟镇苗家庄道路提升工程建设规划,拟提升道路长1040米,宽度4.0米,面积4160平方米,路基整平压实,路面采用C25商品混凝土浇筑,厚度18cm,培土路肩1040平方米。项目预算控制价588081元,资金来源为县、镇各负担50%资金,县镇各承担294040.5元。该项目目前正待县财政局审批,审批通过后将立即进行实施。   


    来源:济宁市网络问政平台



    ----------------------------------------------------------------------------

    瑞安房产网 www.sifdc.cn -瑞安房地产门户网站!-新房、二手房、租房、装修信息平台!

    瑞安公众号.jpg焦点图360270.jpg

    兖州快手+抖音.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    温州房产网瑞安房产网瑞安房产热线陶山房产网平阳房地产网瑞安房产网楼盘瑞安房产网瑞安塘下房产网飞云房产网马屿房产网瑞房网瑞安二手房交易买卖瑞安房价瑞安租房网瑞安二手房网瑞安楼盘瑞安二手房网瑞安租房网
    回顶部